Доступная среда

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Условия для обеспечения доступа маломобильных групп населения:

• Лифт - подъемник для въезда в учреждение.
  • Доступность в учреждение обеспечивается при помощи персонала.

Телефон для связи: 8(4242)510-487

Информация для родителей (законных представителей), воспитывающих детей-инвалидов, и детей с ограниченными возможностями.

МБДОУ № 26 детский сад «Островок», предлогает психолого- педагогическую помощь родителям воспитывающих детей-инвалидов, и детей с ограниченными возможностями в виде консультаций при встрече.

Информация о Консультативном пункте

Полное наименование ДОУ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 26 детский сад «Островок» г.Южно-Сахалинска

г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская,  293 б

Контактные телефоны

510-487, 510-486

Марунчак Светлана Викторовна

Порядок консультации

Прием родителей по предварительной записи. Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультативного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Состояние доступности объекта

Путь следования к объекту – автобусный маршрут № 45, 28, 67, остановка «Гранд»

Расстояние до объекта от остановки транспорта 250м.

Время движения (пешком) 3-5 мин. (дорога асфальтированная, имеются неровности, перепады, угол подъёма 200)

Схема подъезда-подхода к зданию МБДОУ № 26